Школьная жизнь – это не только учеба, но и яркие эмоции, полученные от красочного концерта, спортивного соревнования, от встречи с друзьями.

Школьная жизнь запомнится и интересными уроками безопасности, которые проходят в школе в рамках профилактической программы «Школа безопасности» с привлечением сотрудников управлений и отделов по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий администраций г.о. Сызрань, МБУ «АСС г.о. Сызрани Самарской области», МБУ «ЕДДС» г.о. Сызрани, ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области», ОНД и ПР г.о. Сызрань.

Обладание знаниями о безопасности позволит школьникам обеспечить собственную безопасность, поможет сохранить жизнь и здоровье в самых различных ситуациях.

В очередной раз уроки безопасности прошли во 2,3, 4,8,10 классах, в которых принимали участие инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Самарской области Хайбуллин П.З., и начальник караула ПСЧ № 95 Тремасов С.А.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.