В России есть город красивый такой, раскинулся птицей над Волгой-рекой… Такими словами открылся 26 октября школьный литературный конкурс чтецов «Самарская губерния — мой край родной», посвященный Параду Памяти. Конкурс собрал школьников 1-11 классов, а также воспитанников структурных подразделений. На конкурсе прозвучали стихи о родной природе, родном крае, о героическом прошлом нашей Губернии и о Параде 7 ноября  1941 года. Этот конкурс прошел в рамках года Памяти с Славы и посвящен 75 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Через выступления большинства чтецов проходит мысль, что Куйбышевский Парад вошел в героическую летопись Великой Отечественной Войны как символ несгибаемой стойкости нашего народа.

Школьный литературный конкурс чтецов, посвященный Параду Памяти