«Инженеру – хорошо,
А доктору — лучше!
Я б детей лечить пошёл —
Пусть меня научат!» — так звучат слова известного поэта В.Маяковского.

🩺«Примерить белый халат медика» посчастливилось 27 октября обучающимися 1 В класса, которые посетили Сызранский медико-гуманитарный колледж. Ребята окунулись в будни студентов – медиков, поприсутствовали на лекции. Даже удивили преподавателя с знаниями строения человеческого тела. Детям дали возможность потрогать руками муляжи костей скелета человека.

🧫Также дети посетили лабораторию колледжа, где встретились с преподавателем Перелыгиной Анной Кузьминичной. Она рассказала ребятам о профессии медицинского работника, напомнила о важности соблюдения личной гигиены, распорядка дня, режима труда и отдыха. Дети показали свою эрудицию, чем очень порадовали своих родителей и педагога. Анна Кузьминична показала первоклашкам муляжи и манекены, которые помогают студентам изучать человеческий организм и отрабатывать навыки оказания первой медицинской помощи.

☝Ребята проявили неподдельный интерес к этой профессии. Кто знает, может среди моих первоклашек есть будущий выдающийся врач! Выражаем огромную благодарность председателю родительского комитета 1 В класса Родиной Елене Ивановне, работнику Сызранского медико-гуманитарного колледжа, организовавшей эту увлекательную и познавательную экскурсию!

Экскурсия в Сызранский медико-гуманитарный колледж