День Российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник ученых, академиков, профессоров, студентов, которые решили связать свою жизнь с наукой. Наука — это сила, двигатель прогресса, развитие человечества. В честь этого праздника ученики 2А и 4Б классов решили провести день науки. Ребята подготовили опыты и эксперименты. Каждому «ученому» нужно было продемонстрировать и объяснить свой опыт. В качестве зрителей пригласили учеников из начальной школы. Пока участники экспериментов готовили свои «реактивы», зрители поиграли интеллектуальную игру на тему «Какие науки бывают». Затем получили цветные жетоны, поделились на команды и отправились смотреть опыты участников мероприятия. Предварительно участники экспериментов были разделены на цветные сектора. Зрителям предстояло внимательно посмотреть эксперименты своего сектора и выделить наиболее понравившегося участника мероприятия. После завершения экспериментов были подведены итоги. Выбрали лучшего участника , который сумел интересно провести опыт и объяснить его. Ребятам так понравилось демонстрировать опыты, что единогласно было решено продлить это эксперимент-шоу и пригласить старшеклассников в качестве гостей и экспертов. До новых встреч в начальной школе!

Эксперимент-шоу в начальной школе