Сегодня ученики 1Б класса посетили Сызранский Краеведческий музей. (Или Краеведческий музей г.о. Сызрань). Пришли они сюда для того, чтобы лучше узнать об истории своего края.

Ребятам рассказали о древних животных, которые проживали в нашей местности. Ученики смогли увидеть отложения юрского и мелового периодов, останки доисторических животных. Увидели череп древнего носорога, и мамонта.

На выставке представлены чучела птиц и животных нашей местности. В экспозиции можно хорошо рассмотреть каждого зверя с близкого расстояния. Ребята вспоминали чем питаются хищники, какую роль играют волки в природе. Узнали, что некоторых из этих животных уже истребили или занесли в Красную книгу.

В экспозиции археологических находках прошлых лет ребята увидели первые орудия труда: нож, топоры. Узнали, что древние люди уже в те времена носили украшения. А это говорит о том, что уже тогда человек был разумным, это первые зачатки культуры и искусства.
Ребята в восторге от увиденного! Обязательно посетим музей еще не раз.

1Б класс в Краеведческом музее г.Сызрани