19 мая со времён создания пионерской организации и по сей день отмечается как День Пионерии, посвященный всем на свете пионерам.

К этой знаменательной дате юные актёры из школьной театральной студии «Алые паруса» сняли великолепный видеоролик по мотивам произведения знаменитого отечественного советского писателя Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».
Вряд ли в нашей стране найдется такой человек,который бы даже не подозревал о существовании этой Книги, повествующей о небольшой компании школьников — пионеров,взявших на себя ответственность за одиноких людей преклонного возраста,тайно помогавшим им. Тайно — потому что не для похвалы или награды они оказывали помощь и поддержку,а по зову благородных сердец. В «Тимур и его команда» в образе главного героя показан идеал пионера — храбрый, благородный,умный, сильный духом,понимающий и готовый на всё, чтобы помочь нуждающимся в трудную минуту.

Специальный корреспондент газеты ГБОУ СОШ 10 города Сызрань ученица 6-А класса Краснова Виктория.

19 мая — День Пионерии