В школе в течение 5 лет реализуется профилактическая программа «Мы – здоровое поколение», направленная на формирование у обучающихся установки на здоровый образ жизни. В рамках этой программы 29 октября в школе прошел День Здоровья «Физкульт-ура!», в котором приняли участие обучающиеся 6А класса (классный руководитель Горнова О.А.), 6Б класса (классный руководитель Олещенко А.С.), 6В класса (классный руководитель Мусина Е.К.).

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.

Победу одержала команда 6 В класса, занявшая I  место, чуть уступили им команды 6 Б класса (II место) и 6 А класса (III место).

Хотелось бы поздравить нашу команду — победительницу  с прекрасным результатом и  всем участникам пожелать дальнейших успехов в спорте!

Социальный педагог Шамро Е.С.

День здоровья «Физкульт-ура!»