16 ноября  многие страны мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. 16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. Позднее праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.  В этот  день в  разных странах проводятся массовые мероприятия, посвященные воспитанию терпимости. В нашей школе в рамках этого Дня прошли Классные часы. Из беседы с учителем, дети узнали, что такое толерантность, что значит — проявлять толерантность, попытались сформировать основные принципы толерантности: уважение человеческого достоинства всех без исключения людей, умение понимать и познавать других людей, понимание индивидуальной неповторимости каждого, уважение различий, устойчивость жизненной позиции, ценностей, идеалов и стремление к полноценной реализации своих способностей.

Главное, что хочется пожелать всем в День толерантности – это уважения. Ведь без него невозможно построить никаких взаимоотношений. Пусть не только в этот праздник, но и всегда в мире царят поддержка, забота и сочувствие. Пусть каждый из нас уважает и принимает друг друга, нацию, цвет кожи и разрез глаз. Все мы – люди. С Днем толерантности!

#ТолерантностьШкола10_Сызрань

#МыВсеЕдины

Социальный педагог Шамро Е.С.

16 ноября — День толерантности