Международный день объятий отмечается ежегодно 21 января. Праздник направлен на создание доброжелательной атмосферы в обществе.

Всероссийская акция «Объятия Первых» проводится совместно с участниками Движения Первых и представителями родительского и педагогического сообществ в субъектах Российской Федерации.

21 января участники акции публикуют на личных страницах и в школьных социальных сетях две фотографии с запечатленными объятиями участника Движения Первых с членами семьи, родственниками, близкими людьми. Первая фотография – из личного архива участника акции, на которой изображены объятия участника с членами семьи, друзьями.

Вторая фотография создается участниками акции заранее и должна повторить обстановку, эмоции, композиционное расположение людей с первой фотографии. Участники акции описывают людей, запечатленных на фотографиях, события, при которых они были сделаны.

В рамках акции участники-обучающиеся повторяют сценарий фотографии, снятой в детстве (обстановку, детали, одежду, настроение).
На фотографии должен обязательно присутствовать участник и, как минимум, один (можно больше) из его родственников (мама, папа, бабушка, дедушка, брат, сестра) или друг (друзья).

Рекомендуется выбрать фотографию из семейного архива с изображением объятий с родными и близкими, друзьями, отражающую эмоции и семейные ценности. Дополнительно участники акции при публикации фотографии могут написать историю ее создания, где и при каких обстоятельствах был сделан снимок.

К акции присоединяется Мурзаева Злата из 6Б класса (кл.руководитель Козлова П.В.)

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых63 #ДвижениеПервых_ЗУ #ОбъятияПервых #МиллионДобрыхДел #ГБОУСОШ10Сызрань

21 января — Международный день объятий