Сегодня Пушкинский день. Государственный статус праздник получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». И сегодня День русского языка. Совпадение, конечно, не случайно. Торжество было поддержано на самом высоком уровне президентским указом в 2011 году:

«Установить День русского языка и отмечать его ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С.Пушкина».

В нашем пришкольном оздоровительном лагере «Лагерь-это маленькая жизнь» прошло увлекательное мероприятие, посвященное Дню русского языка и Дню Пушкина, ведь этот день является особенным для всей нашей страны, так как русский язык и литература играют важную роль в формировании национальной культуры.

Ребята приняли участие в викторине по сказкам Пушкина, где смогли проверить свои знания о творчестве великого писателя и поэта и русской литературе в целом. Ученики с интересом отвечали на вопросы, проявляя свои знания и эрудицию.

Школьники познакомились с особенностями поэтического творчества и самостоятельно попробовали свои силы в написании стихотворений.

Каждый из присутствующих получил прекрасную возможность насладиться замечательной поэзией и классической русской литературой.

Проведённое мероприятие в честь Дня Пушкина и Дня русского языка стало отличным поводом для того, чтобы вспомнить и отметить значение русской литературы и языка, показавших богатое духовное наследие нашей страны.

#ДеньПушкина2024
#ПушкинскийденьвРоссии