В рамках празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина, 17 марта в школе прошел КВН «Космические умники» среди обучающихся 6А класса.
Ребята поделились на 2 команды – команда мальчиков «Культурное общество» и команда девочек «Марсианки». Ребят ждали такие испытания, как: первый конкурс «Космическое приветствие», каждая команда в качестве приветствия подготовила стихотворения о космосе, второй конкурс «Разминка», где ребятам был предложены вопросы о космосе с вариантами ответов, из которых нужно было выбрать правильный, третий конкурс «Домашнее задание» — команды подготовили 3 загадки о космосе и поочередно загадали их друг другу, 4 конкурс был для капитанов, капитанам команд нужно было решить «космический» кроссворд – из начальных букв или слогов составить космические слова, 5 конкурс назывался «Знатоки космоса», команды по очереди отвечали на вопросы и 6 задание для капитанов – работа в космосе требует постоянного напряжения, физического и умственного, необходимо все время быть в хорошей форме, и капитанам нужно было закрыв глаза пройти по прямой линии, не сбившись с курса.
Команды прекрасно справились со всеми заданиями.
Есть победители – победу одержала команда девчонок – «Марсианки», они набрали 15 баллов, чуть уступила им команда мальчишек «Культурное общество», набрав 12 баллов. Спасибо всем за участие!
🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀

Космический КВН