12 апреля наша страна отмечает праздник «День Космонавтики»!
В этот день обучающиеся нашей школы, Сорокин Илья (учитель технологии и кл.руководитель Петрова Л.В.) и Ермошкина Милана, Галкина Ксения  (кл.руководитель Костерина Е.Г., победители и призеры новогоднего конкурса «Рождественский сюрприз», получившие грамоту от самого космонавта, были приглашены в  Модельную библиотеку им. М.Б. Корниенко, чтобы пообщаться с летчиком-космонавтом РФ, Героем России Михаилом  Борисовичем Корниенко.
Событие под объединяющим названием «Космос. Экология. Человек» рассказало участникам о текущей экологической ситуации в космосе и на планете, а постановка теневого театра «Две тайны мудрого лиса» по повести-сказке «Маленький принц» А. Экзюпери напомнила детям и взрослым о важных человеческих ценностях — доброте, дружбе, уважении, а также ответственности за свои действия перед Вселенной.
В своей приветственной речи летчик-космонавт поздравил земляков с Днем космонавтики, который он назвал «планетарным праздником».
Ребятам выпала честь задать вопрос космонавту напрямую!
Расставаться с Михаилом Борисовичем не хотелось, но впереди у него были еще встречи с различными аудиториями по всей стране. И после общей фотографии на память связь была отключена.
Семья Ермошкиных была награждена памятным призом за интересные вопросы космонавту!
Учитель технологии: Алашеева Е.А.
Кл. руководители: Костерина Е.Г. и Петрова Л.В.

Напомним, что в прошлом году примерно в это же время известный сызранец лично посетил библиотеку — поводом стало торжественное присвоение учреждению его имени.

Прямая линия с летчиком-космонавтом РФ, Героем России Михаилом  Борисовичем Корниенко