В апреле 2023 года по всей стране стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» впервые прошла в 2005 году по инициативе российских журналистов. Позже она была подхвачена многочисленными молодёжными организациями и объединениями по всей стране.

Ребята из 4 «в» класса школы № 10 г.Сызрань присоединились к всероссийской акции в 2020 году. Ежегодно перед 9 мая ученики 4 «в» класса: Милана Ермошкина, Владлена Алашеева, Дарья Тюличкина, Полина Рыжова, Виктория Гарамова, Екатерина Раева, Дарья Полушина, Тая Загаринская, Мария Королёва, Ксения Коротун, Елизавета Павлова, Анастасия Фоменко, Ксения Галкина, Яна Ушакова, Максим Соколов, Максим Семенюта, Алексей Уваров, Никита Боярский, Максим Юнусов, Артур Арифуллин, Александр Фейсханов, Илья Шикин, Денис Павлов, Глеб Соловьёв, Илья Басаров, Илья Точилкин, Тимур Кыязов, Дмитрий Гамаюров изготавливают и раздают с девизом: «Я помню! Я горжусь!» сотни ленточек на улицах города.

Не остались в стороне в этом году и активисты ГБПОУ «Губернский колледж г.Сызрани» Дарья Вильдановна Дудина, Елизавета Вячеславовна Ильина, Мария Алексеевна Ерёмина, Елизавета Андреевна Кириллова. Они вместе со школьниками приняли участие в этой светлой акции.

На протяжении нескольких недель студенты вместе со школьниками трудились над созданием ленточек. Часть ленточек ребята вручили представителям организации Боевое братство, часть активистам ТОС «Монгора», 100 ленточек будут отправлены нашим солдатам. И 150 ленточек будут розданы жителям города.

И вот наконец, 5 мая 2023 года активисты вышли раздавать георгиевские ленточки со словами поздравления с наступающим праздником преподавателям, и жителям города.

Данная акция прошла при поддержки депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Валериевича Исаева и Виктора Павловича Староверова.

Вот, что говорит про участие в Акции Милана Ермошкина- «Георгиевская ленточка – это не просто украшение. Георгиевская ленточка — память как бессмертия. Это знак гордости и благодарности людям, которые защищали наше Отечество и продолжают оберегать его от посягательств внешних врагов. Относитесь к этому символу памяти с уважением!»

Её одноклассник Максим Соколов присоединяется к ее словам и добавляет- «Мы помним о нашей истории, мы гордимся героями прошлого и настоящего, мы поддерживаем лучшие традиции народов России!»

Стоит отметить, что не остались в стороне и дошколята, так в Акции наравне со старшими сестрами приняли участие и воспитанники @ https://vk.com/club194538789 (СП «Детский сад № 17») Егор Ермошкин и Екатерина Тюличкина.

Принимаем эстафету памяти «Георгиевская ленточка – память как бессмертие».

#Георгиевскаяленточка
#ГБОУСОШ10Сызрань

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»