В преддверии памятной даты, такой важной для нашей страны — 27 января 1944 года — Освобождение Ленинграда от фашистской блокады члены Российского движения школьников и Юнармейского отряда школы «Ястребы», ученики 4Б класса, посетили музей Боевой Славы во Дворце творчества детей и молодежи г.Сызрани. Этот музей собирает по крупицам и трепетно хранит память наших соотечественников-сызранцев.  Какая гордость переполняет ребят, когда они слышат историю одного из участников Великой Отечественной 1941-1945 годов, которые жили в этом городе в то время и в последнее мирное время проживали свою старость по соседству с нами, гуляли в этом же парке, ходили по этим дорожкам — Герои рядом с нами! Очень интересно было слушать истории каждого из участников этой войны: как это было именно в этой семье, кто ушел на фронт, кто был тружеником тыла, как пережили эти страшные годы дети… Сердце сжимается, страх и боль, отчаяние, скорбь пронизывают тело. Но это очень важно знать, эту историю важно пронести через наши поколения, важно попытаться прочувствовать то время, чтобы знать своих героев в лицо, чтобы гордиться ими и хранить мир в нашей стране. Это память и уважение, которые мы пронесем через свою жизнь и будем передавать другим поколениям! Благодарим сотрудников музея Боевой Славы Дворца творчества детей и молодежи за сотрудничество.

4Б класс в музее Боевой Славы во Дворце творчества детей и молодежи г.Сызрани