В России и по всему миру 5 октября отмечают День учителя. Этот профессиональный праздник – хороший повод, чтобы поблагодарить преподавателей за их непростой труд: обучение и помощь в воспитании детей. Учитель – это не просто профессия, это призвание. Учитель – это надежда на то, что будущее поколение всегда будет помнить и ценить свое прошлое и улучшать будущее.

✨Сегодня в школе прошел праздничный концерт. Поздравить всех педагогов пришел депутат Думы городского округа Сызрань Исаев Дмитрий Валерьевич. Педагогам, находящимся на заслуженном отдыхе, Дмитрий Валерьевич вручил подарки и выразил слова благодарности и восхищения за столь нелегкий труд.

С теплыми словами поздравления и благодарности к педагогам выступила директор школы Рущак Ирина Владимировна. Ирина Владимировна вручила педагогам школы и ветеранам педагогического труда почетные грамоты за добросовестный труд, педагогическое мастерство и вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения.

✅Также на праздничном концерте выступила директор Дня Самоуправления Шишкина Ксения Александровна, ученица 11 класса. Она выразила огромную благодарность за предоставленную возможность побыть хоть и «маленьким», но директором, подвела итоги Дня Самоуправления, поблагодарила «коллег-учеников» за то, что они прекрасно справились с ролью педагогов.

В этот день прозвучали прекрасные стихотворения, частушки, песни,были исполнены танцы, которые обучающиеся нашей школы посвятили учителям.

Глаза педагогов выражали радость и восторг, а также гордость за своих учеников. Никто не сомневается в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Хочется выразить слова благодарности Петровой Любови Васильевне и ученикам 7А класса за помощь в организации праздничного мероприятия, а также всех добровольцев школы, которые помогли подготовить декорации к концерту.

Социальный педагог Е.С.Шамро

#ГБОУСОШ10Сызрань