Первичное отделение РДШ на базе школы

В настоящее время на базе школы происходит формирование первичного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Что это такое? РДШ – это добровольная, самоуправляемая общественно-государственная организация, вступить в которую можно с 8 лет. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Цель РДШ – создание экосистемы поддержки социально полезных инициатив школьников и проектов для них и содействие в вопросах воспитания школьников и формирования личности обучающихся в соответствии с системой ценностей российского общества.

Эти цели будут решаться в рамках нескольких направлений: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое развитие, информационно-медийное направление.

Основные принципы организации: массовость и добровольность участия.

Картинки по запросу Российское движение школьников