Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.



 

29 октября в школе прошло торжественное посвящение в ряды Юнармейцев обучающихся 10 и 11 классов.

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». С 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу, начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», как одно из направлений «Российского движения школьников». «ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, задачами которого являются сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно. Основными целями этого движения, по словам Сергея Шойгу, являются воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.

Почетным гостем нашего школьного мероприятия стал заместитель председателя Всероссийской общественной организации «Боевое братство», подполковник Биглов Раис Тагирович, который поздравил ребят с вступлением в ряды Юнармейцев, и пожелал школьникам горячо любить свою Родину, бережно к ней относиться, быть ответственными за каждый свой шаг и каждое свое слово, подавать хороший пример подрастающему поколению, всегда задумываться над тем, какой вклад можно внести в развитие своей малой Родины, чтобы она стала лучше и процветала с каждым годом все больше и больше.

Хотелось бы выразить благодарность всем участникам нашего мероприятия и поздравить новых юнармейцев с этим значимым событием и пожелать мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Социальный педагог Е.С.Шамро


Вступить в Движение может любой желающий. Участие в Движении осуществляется на основании письменного заявления гражданина с согласием его законных представителей (для несовершеннолетних членов).

Официальный сайт Юнармия https://yunarmy.ru/

Устав ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Юнармейский год 2019. План

Юнармия