6-7 декабря 2019 г. во Дворце творчества детей и молодежи учащиеся ГБОУ СОШ №10 были участниками семинара «Организация школьной службы примирения».

Цель семинара- ознакомление с идеями и технологиями ШСП, методами их практического применения.

Опытом внедрения данной технологии с участниками делилась председатель «Ассоциации детских служб примирения Самарской области» Т.В.Прянишникова. Это очень увлеченный и знающий своё дело человек, с 10 летним опытом работы в ШСП. Своим энтузиазмом она на протяжении двух дней пыталась зарядить участников семинара. Вся теоретическая часть тут же проигрывалась. Каждый участник на себе испытывал ту или иную роль. В заключении семинара был организован «круг», в ходе которого участники отмечали: что понравилось ,было самым важным, готовы ли заняться этим делом.

Всем участникам мероприятия были выданы сертификаты.

Расстались мы на позитивной волне с обещаниями и желанием создать в ближайшее время такую службу в нашей школе.

Педагог – психолог О.А.Лукашевич

Семинар «Организация школьной службы примирения»