21 января 2019 года отмечается Международный день объятий. Отметить этот праздник может каждый человек, желающий подарить окружающим доброту и частичку своей души при помощи объятий. В этот праздник люди обнимают своих родных и друзей, обмениваются с ними душевным теплом. Своими объятиями они помогают другим ощутить себя нужными, ценными, необходимыми. Обнимания возрождают в человеке чувство защищенности и доверия.

Активисты РДШ нашей школы решили тоже устроить в школе День объятий, они заходили в классы, рассказывали историю возникновения праздника, и призывали всех подарить друг другу частичку теплоты, улыбнуться друг другу и обняться.

Международный день объятий — это отличный повод лишний раз обнять каждого члена своей семьи, сказать им добрые и ласковые слова. Хотя, помните, что для объятий не нужно искать повода и ждать какого-то праздника, делайте это каждый день и будьте счастливы!

Социальный педагог Шамро Е.С.

21 января – День объятий