27 января, в день полного снятия блокады Ленинграда, в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», отрядом ЮНАРМЕЙЦЕВ школы была организована акция, «Урок памяти», который охватил обучающихся с 1 по 11 классы. Цель акции — сохранить память поколений и гордость за мужество населения блокадного Ленинграда. Главный символ акции – кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады города. ЮНАРМЕЙЦЫ раздали ребятам листовки с информацией о блокаде Ленинграда, показали фильм и каждый из ребят смог вкусить «норму» блокадного хлеба.

Наше поколение живет в мирное время. Мы не знаем, что такое голод и война. Но рядом с нами живут люди, которые испытали все ужасы блокады. Молодое поколение не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей!

Социальный педагог Шамро Е.С.

Блокадный хлеб