29 января в школе прошла квест-игра «Из истории Самарского края» в рамках мероприятий, посвященных Дню Самарской губернии, среди обучающихся 7 классов (организатор проведения игры педагог-библиотекарь Ратникова Н.В., помощники в организации станций – Совет обучающихся школы).

Цель игры – углубление и систематизация знаний по краеведению, расширение кругозора, повышение интереса к истории малой Родины, воспитание патриотизма и интереса к истории родного края. Ребята с удовольствием побывали на станциях: «География Самарской области», «Животный мир Самарской Луки», «Краеведческая викторина», « Вспомним историю Самарского края», «Птицы Самарского края», «Растительный мир Самарской Луки», где выполняли разнообразные задания. Все участники квест-игры остались довольны!

Результаты таковы: I место – команда 7А класса (классный руководитель Иевлева Т.В.), II место – команда 7Б класса (классный руководитель Аминова В.Р.), III место – команда 7В класса (классный руководитель Козлова П.В.).

Квест-игра «Из истории Самарского края»