В рамках месячника, посвященного Дню Защитника Отечества, в целях развития и укрепления физической подготовки школьников, патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни, Повторения правил дорожного движения, а также создания атмосферы товарищеской взаимопомощи и взаимовыручки, 31 января в школе прошла спортивная квест-игра «Зарница» для обучающихся 2,3 и 4 классов, которую провел учитель физкультуры Лазарев А.В. У нас образовалось 8 команд, которым предстояло путешествие по 8 станциям: «Отжимания», «Метание мячей в цель», «Прыжки в длину», «Отгадай ребус», «Противогаз», «Шифровальщик», « Проложи правильный маршрут», «Отгадай кроссворд». На каждой станции организаторами выступили ребята из Совета обучающихся школы: Коротун Анастасия, Трофимова Полина, Пшенова Кристина, Худышева Эвелина (7Б класс, классный руководитель Аминова В.Р.), Шишкина Ксения, Федотова Валерия, Чернова Дарья, Назаренко Валерия (7В класс, классный руководитель Козлова П.В.), Аюпов Руслан (9В класс, классный руководитель Горбофунова О.Г.), Мусаткин Данила, Чиннов Артем (10А класс, классный руководитель Старочкина С.А.).

Все ребята очень достойно прошли все испытания, с удовольствием выполняли задания, помогали и поддерживали друг друга, каждый смог проявить себя и проверить свои силы и выносливость.

Места в игре распределились таким образом:

I место – 2Б класс (классный руководитель Дудочкина Н.И.), 3А класс (классный руководитель Правдина О.Г.), 4Б класс (классный руководитель Мошкова Л.Г.);

II место – 2В класс (классный руководитель Чижова И.С.), 3Б класс (классный руководитель Павлова В.Е.), 4А класс (классный руководитель Бирюкова Е.В.);

III место – 2А класс (классный руководитель Калемалькина Т.С.), 3В класс (классный руководитель Гусева Т.В.).

Выражаем благодарность ребятам, которые приняли участие в игре, классным руководителям и Совету обучающихся школы за помощь в проведении игры!

Социальный педагог Шамро Е.С.

Спортивная квест – игра «Зарница» для обучающихся начальных классов