20 февраля, в канун праздника Дня Защитника Отечества, в школе прошло торжественное посвящение в Юнармейцы обучающихся 2А класса (классный руководитель Калемалькина Т.С.).

В самом начале мероприятия в зал под торжественную музыку внесли флаг Российской Федерации воспитанники АНО ВПК «Кадеты Авиации», Киселев Владимир, Александров Илья, Александров Кирилл, обучающиеся 10Б класса нашей школы (классный руководитель Петрова Л.В.)

Замер зал в торжественном молчании,

Ждут друзья заветных слов,

Ты даешь сегодня обещанье,

Что Юнармейцем стать готов!

С этими словами, командир отряда Юнармейцев школы «Ястребы», Иванов Алексей, обучающийся 9В класса, зачитал строки клятвы Юнармейца, по окончании прочтения строк клятвы, ребята трижды подтвердили: «Клянусь! Клянусь! Клянусь!».

Почетным гостем нашего школьного мероприятия стал член общественной организации ветеранов «Боевое братство», подполковник Паздников Борис Владимирович, который поздравил ребят с вступлением в ряды Юнармейцев, и пожелал школьникам горячо любить свою Родину, бережно к ней относиться, быть ответственными за каждый свой шаг и каждое свое слово.

Что значит быть Юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека и быть готовым служить своей стране, защитить ее, если это будет нужно.

Хотелось бы выразить благодарность всем участникам нашего мероприятия и поздравить новых юнармейцев с этим значимым событием и пожелать мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Социальный педагог Шамро Е.С.

Торжественное посвящение в Юнармейцы