В рамках реализации Самарского областного патриотического проекта «Внутри истории», 26 февраля в школе был проведен единый урок мужества для обучающихся 1-11 классов, посвященный летчикам ИЛ-2, с участием руководителя ВПК «Кадеты авиации» Серженко В.П., Александрова В.Ю., инспектора ПЧ АО «НПЗ» и педагога дополнительного образования школы № 14 ВПО «Щит», выпускницы нашей школы, студентки 3 курса педагогического колледжа ГБПОУ Самарской области «Губернский колледж г.Сызрани», группы 442-3Б, социально-педагогического профиля, Петишкиной Дарьи, Матвеевой Т.А., библиотекарем филиала библиотеки № 11 ЦБС.

Ребятам были показаны фрагменты фильма, подготовленного ТК «КТВ-Луч», «75 лет спустя. Спасибо за Победу!», видеоролики с героями нашего края, многие ребята выступили с рассказами о своих родственниках, героически погибшими на войне, показывали фотографии и письма с фронта, рассказывали стихотворения, пробирающие до глубины души…

Великая Отечественная Война – это было героическое, но страшное время, которое оставило глубокий след в истории нашего государства. Эта война болью отозвалась в судьбах миллионов людей, принесла каждому своё горе, свои беды и несчастья.

Подвиг российского народа и вклад каждого человека, в том числе и жителей нашего района в Победу невозможно переоценить. Об этом мы должны помнить и не забывать своих героев.

Социальный педагог Шамро Е.С.

26 февраля – Урок мужества для 1-11 классов