9 Мая это особая дата в истории России. Нельзя забывать о таких событиях.  Информацию о Международной акции «Сад Памяти», приуроченной к 75- летию Великой Победы, семья Ивановых узнала ещё в феврале.  В память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне нужно было посадить деревья.  Прапрадеды Лизы — Щеткин Виктор Сергеевич (1921 -1996) и Казаков Андрей Иванович (1916 – 1974) прошли всю войну.

Людмила Анатольевна (бабушка) еще с лета заготовила семена  шелковицы.  В феврале Людмила Анатольевна и Лиза( ученица 1 А класса ГБОУ СОШ №10) посадили семена.

Посадку маленьких саженцев приурочили именно к памятной дате Великой Победы. 9 мая вся семья собралась на даче. Кто-то копал и рыхлил землю, кто-то сажал, поливал! Всем хватило работы!

Воспитание подрастающего поколения- трудная, но выполнимая задача, все задатки идут из семьи. Сейчас много информации, которая искажает фаты и события Великой Отечественной войны. Нужно больше беседовать  со своими детьми, внуками о тех далёких событиях войны, рассказывать о родственниках-героях.

Теперь, ухаживая за деревцами на своей даче, Лиза и её братик будут вспоминать о своих прапрадедах, а когда вырастут, расскажут уже своим детям, а может и внукам, об истории посадки этих деревьев и о своих прапрадедах, воевавших в Великой Отечественной войне.

Семейное воспитание достойно подражания