Школьный двор — «визитная карточка» учебного заведения. Уже при первом взгляде на него, входящий может составить мнение о школе. Территорию школы традиционно украшают цветниками, которые каждый год бывают то пышные, то скромные. Главное – территорию  необходимо облагораживать! Как сделать, чтобы территория школы была красивой, неповторимой, оригинальной? Данная задача была поставлена перед учащимися 6 — Б класса (подгруппа девочек) в рамках творческой проектной деятельности по предмету «Технология» при изучении раздела «Создание микроландшафта».

Самое интересное, что в данный момент организована дистанционная работа, поэтому девочки изучали темы по технологии с помощью электронных образовательных ресурсов! На онлайн уроках мы оценивали и обсуждали результаты художественно-творческой деятельности, учились использовать различные материалы для передачи замысла в собственной художественной деятельности!

Свои фантазии, замыслы и идеи девочки воплотили на бумаге – эскизы цветников, клумб и газонов, так называемые микроландшафты. Посмотрите, какая красота у них получилась! Молодцы!

                                                             Учитель технологии: Алашеева Е.А

 

Проектная деятельность на уроках технологии. Создание микроландшафта