Хэштеги акций: #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ

Наименование мероприятия Даты проведения Описание
Акция «За  семью, за Родину, за Россию» 12 июня Исполнение патриотических песен учащимися Детских школ искусств. Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштэгом акции.

Хэштэги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо» 12 июня К 12 июня селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор.

Дети: 1) поддерживают флэшмоб, 2) возможно предложить баттл со звездой – кто лучше сделает тот или иной пирог.

Хэштэги акции: #СпасибоРодина

Флэшмоб #ОКНАРоссии 12 июня
  • Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции.

Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского  движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачиания, насиная с 8 июня 2020 года.

Особенное внимание при проведении флэшмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи – братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей.

Хэштэги акции: #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена#ОкнаРоссииРДШ

Классные встречи он-лайн с РДШ 10 — 12 июня На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер.

Встречи проходят в он-лайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте».

Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет.

Хэштэги акции: #КлассныеВстречи#РДШ

Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена» 8-14 июня В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию» в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомиться с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Хэштэги акции: #БольшаяПеремена#МыРоссия

Челлендж #РусскиеРифмы 1-12 июня Дети записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети.

Хэштэги акции: #РусскиеРифмы

Флэшмобы и акции в соцсетях 1-12 июня — «Будущее России»: Видеоролики,в которых дети отвечают на один вопрос: «Что я сделаю для России, когда вырасту?»

Участники флэшмоба записывают видеоролики, выкладывают в социальные сети.

Хэштэги акции: #МыБудущееРоссии

— Конкурс семейных рисунков «Мы – это Россия. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.

— Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где каждый может самостоятельно принять участие.Ведущим предположительно станет Дмитрий Губерниев или другой медийный человек, планируемое количество участников – 10 тыс.человек. Победитель получит бесплатную поездку в город – герой или город воинской славы.

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дню России