По инициативе губернатора Дмитрия Азарова 11 и 12 сентября в Самарской области объявлены Днями краеведения.  Тематические мероприятия, приуроченные к 170-летию со дня образования Самарской губернии, прошли и в ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани. Тематические мастер-классы, интерактивные викторины, исторический марафон, квест-игра, обзорные экскурсии, посещение картинной галереи, сызранской ГЭС — этими мероприятиями был наполнен день для учащихся школы. Незабываемыми останутся эти дни для тех, кто переступил порог школы в первый раз.

1 сентября для них началось путешествие в страну Знаний. Девиз 1 Б класса «Мы теперь не просто дети,  мы теперь ученики». Много нового и интересного предстоит узнать первоклассникам.

11 сентября в День краеведения ребята отправились на экскурсию по Юго-Западному микрорайону. Им предстояло познакомиться с достопримечательностями малой родины, так как совсем скоро ребятам предстоит выполнить проект «Моя малая родина».

По аллее Победы ученики пришли к памятнику Г.К. Жукову. Много нового узнали они об этом великом полководце, маршале Победы. Ребята почтили память Г.К. Жукова возложением цветов к памятнику. Возвращались к школе через сквер в районе ГБОУСОШ №10, мимо Свято-Троицкого храма с очень хорошим настроением и желанием познавать историю своего края, своей страны. Множество фотографий и впечатлений помогут ребятам оформить проект «Моя малая родина» и презентовать его на занятиях по окружающему миру.

Этот день оставил яркие впечатления у ребят!

Мошкова Людмила Геннадьевна, классный руководитель 1-Б класса

Дни краеведения в Самарской области