15 октября обучающиеся нашей школы приняли участие в одном из этапов Экологического Марафона среди молодежных объединений городского округа Сызрань — ЭКО Эстафете, это Миронов Артем и Соловьев Сергей (8Б класс, классный руководитель Аминова В.Р.), Логанов Александр (8В класс, классный руководитель Козлова П.В.). Она проходила на территории стадиона ЮНОСТЬ. Каждому участнику ЭКО Эстафеты было дано задание — за 10 минут собрать как можно больше мусора на прилегающей к стадиону территории, и по звуку сирены прибежать вовремя туда, откуда был дан старт эстафеты, и передать эстафетную палочку, а в ее роли выступил мешок мусора, следующему участнику. А пока каждый участник совершал забег, с остальными участниками были проведены игры на сплочение коллектива, игры «Кто больше назовет деревьев» и «Кто больше знает песен о природе». В конце мероприятия мешки с мусором каждой команды были взвешены. Наша команда собрала 12 кг мусора! Хотелось бы выразить огромную благодарность нашим ребятам за то, что приняли участие в эстафете, и Дом молодежных организаций «Дом молодежи» за идею и организацию этого мероприятия!

Социальный педагог Шамро Е.С.

Участие в одном из этапов ЭКО Марафона среди молодежных объединений г.о. Сызрань ЭКОЭстафете на стадионе ЮНОСТЬ