23 октября в рамках Всероссийского проекта «Класс доброты» и акции «Понять, помочь, дружить» в нашей школе в 4В классе прошел урок, на который к нам пришла гостья из детской библиотеки, филиала № 16, Рычкаль Людмила Александровна. На уроке ребята размышляли на тему: «Умею ли я дружить, быть хорошим другом, какими качествами должен обладать настоящий друг». Вниманию ребят были представлены кейсовые задания-ситуации, из которых нужно было найти выход, поразмышлять над ними, а над чем-то даже глубоко задуматься. Ребята попытались вывести «золотые» правила дружбы: не будь жадным, не имей привычки сплетничать, помоги, если тебя просят о помощи, умей выслушать, раздели радость с другом. По окончании урока детям было предложено написать на листочке качество своего характера, которое мешает ему дружить. Большинство учеников нашли в себе такие качества, признали их, а некоторые смело заявили о них и пообещали поработать над искоренением этих качеств в своем характере.

Социальный педагог Шамро Е.С.

Класс доброты и акция «Понять, помочь, дружить»