15 ноября 2020 будет отмечаться Всемирный день памяти жертв ДТП. 28 октября 2005 года организация Объединенных Наций приняла резолюцию, в которой содержится призыв каждый год отмечать третье воскресенье ноября как Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Проведение этого дня дает возможность привлечь внимание общественности к дорожно-транспортным происшествиям, их последствиям и связанным с ними издержкам, а также к мерам, которые можно принять для их предупреждения. Этот день также дает возможность напомнить всем об ответственности за повышение безопасности дорожного движения.

Ребята нашей школы с удовольствием поучаствовали во флешмобе, посвященном этому дню. Для этого они изготовили поделку-ангела из бумаги. Главное действующее лицо – ангел, он призывал всех участников дорожного движения соблюдать правила, ведь ангел-хранитель не всегда бывает рядом…

#ВсемирныйДеньПамятиЖертвДТП_Школа10Сызрань

#СтопДТП

Социальный педагог Шамро Е.С.

Флэшмоб #СтопДТП