Во 2А классе прошло собрание на тему «Развитие самооценки младших школьников». Ребята совместно с классным руководителем готовились к собранию заранее. Проводились тесты на самооценку младших школьников, выявлялось их отношение к учебе, труду, к окружающим. Родители познакомились с результатами и согласились с тем, что правильную самооценку нужно формировать. Родителям были предложены приемы становления самооценки. Поднимался вопрос о мерах предосторожности и средствах защиты при коронавирусе. Приятным сюрпризом для родителей было увидеть свой портрет и забрать его на память. На этом сюрпризы не закончились, родители угадывали почерк своих детей. Не каждый родитель с первой попытки нашел снежинку с почерком ребенка. Закончилось собрание обсуждением организационных вопросов и планированием совместных предстоящих дел.

Развитие самооценки младших школьников