Сегодня, 27 октября, учащиеся 3 А класса (кл.рук. Калемалькина Т.С.), 3 Б класса (кл.рук. Дудочкина Н.И.), 3 В класса (кл.рук. Чижова И.С.) и 4 Б класса (кл.рук. Владыка А.О.) погрузились в виртуальную реальность, посетив детский мини-технопарк «Квантум», созданный при поддержке Губернатора и Правительства Самарской области на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей ГБОУ СОШ № 4.

Экскурсию по мини – технопарку в рамках сетевого взаимодействия провел педагог дополнительного образования М.Ю. Левин. Он рассказал о возможностях, которые дают технические новинки в области виртуальной реальности, а также дал возможность юным гостям поработать с некоторыми из них, например, запустить квадрокоптер, провести игру в шлеме VR. По словам ребят, они узнали много нового и увлекательного для себя.

Экскурсия по «Детскому мини-технопарку «Квантум» и центру образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»