26 января во 2б классе (классный руководитель Питюлина Ольга Владимировна) прошёл урок безопасности дорожного движения.  Согласно Федеральному закону “О безопасности дорожного движения”, основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются: приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности; приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении; соблюдение интересов граждан, общества и государства . Обучение детей школьного возраста основам дорожной грамотности не вызывает сомнений. Детям в школе необходимо давать информацию о данных правилах и рассказывать о большой опасности их несоблюдения, ведь от этого может зависеть их жизнь.
Внеклассные мероприятия позволяют вести пропаганду по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Ученики 2б разобрали поведение на улице (как безопасно перейти улицу, перекресток и т. д.), познакомились со значением важнейших дорожных знаков.

Урок безопасности дорожного движения во 2Б классе