С целью пропаганды социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятия его престижа, профессионального ориентирования  молодежи на дальнейшую службу в МЧС, популяризации  профессии спасателя и пожарного 1   марта  в школе  состоялись уроки безопасности, посвященные Всемирному Дню гражданской обороны и Году предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС в России в 2021 году.

Занятия  провел Тремасов С.А., начальник караула ПСЧ  № 95, который  рассказал школьникам  о  применении различных инструментов и приспособлений , используемых при ликвидации чрезвычайных происшествий. Также с ребятами была проведена беседа на тему соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

Каждый желающий смог задать интересующие его вопросы и узнать о некоторых моментах специфики работы пожарных.

Урок безопасности