Учащиеся 4-А класса продолжают цикл внеклассных занятий по изучению специфики различных профессий. 1 марта состоялась интересная встреча — диалог со старшим прапорщиком, техником авиационного оборудования Червинским Александром Геннадьевичем, который рассказал о СВВАУЛе- единственном ВУЗе в РФ, занимающимся подготовкой лётчиков.

Александр Геннадьевич в познавательной беседе ознакомил учащихся со специалистами — авиаконструкторами, создающими модели вертолётов, историей создания летательной техники, видами и модификациями современных вертолётов. Вертолёт — винтокрылый летательный аппарат вертикального взлёта и посадки. Преимущества винтокрылых машин видны налицо. Они намного маневреннее и компактнее самолетов, способны пролететь там, где другим аппаратам не под силу. Вертолеты применяются во многих сферах нашей жизни. Ребята задавали много вопросов и принимали активное участие в беседе.

Далее запланированы встречи с представителями других профессий.

Классный руководитель: Правдина О. Г.

Сто дорог — одна твоя… Вторая встреча.