«Вы знаете собственный вес, рост и размер обуви? А знаете ли вы цифры, которые действительно важны?», — с такими вопросами обратилась к ребятам 8 В класса руководитель Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Завьялова М.П.

Здоровье – главная ценность в жизни каждого человека. Существуют компоненты здорового образа жизни, выраженные в цифрах, которыми рекомендуется руководствоваться в повседневной жизни для поддержания и сохранения своего здоровья. Чтобы оставаться здоровым, нужно взять на заметку эту арифметику. Она относится к людям любого пола и возраста. Этой теме было посвящено обучающее интерактивное занятие «Цифры моего здоровья. Почему важна профилактика болезней?».

В конце занятия каждому из участников Марина Павловна измерила на пульсоксиметре пульс и содержание кислорода в крови, а также научила ребят рассчитывать ИМТ. Следующая встреча со специалистом Центра здоровья и медицинской профилактики запланирована на 15 марта . Для второклассников нашей школы будет организована квест-игра «В поисках секретов здоровья».

Цифры моего здоровья