Для учеников 2б класса (классный руководитель Питюлина Ольга Владимировна) в рамках внеклассной деятельности совместно с библиотекой имени Овчинникова было организовано мероприятие по книгам детской писательницы  Ирины Пивоваровой.
Из рассказа сотрудника библиотеки, юные читатели познакомились с биографией и творчеством автора веселых стихов и увлекательных рассказов Ириной Пивоваровой. Ребята узнали, что для произведений И. Пивоваровой характерны юмор, ирония, веселая игра, доверительная непринужденная интонация. И это не удивительно, ведь своими учителями в литературе писательница называла Корнея Чуковского, Астрид Линдгрен и Даниила Хармса. И еще признавалась, что обожает слушать звонкий детский смех.
Детям очень понравились её милые, яркие и добрые произведения за то волшебство, которым они пронизаны.
«Посмеёмся с героями книг И. Пивоваровой!».