Учащиеся 4-А класса изучают специфику различных профессий. В этом ребятам помогают настоящие специалисты. 6 апреля состоялся интересный мастер-класс. Настечик Анастасия Сергеевна, прапорщик внутренней службы, кинолог продемонстрировала профессиональную работу по обучению собак. Кинолог — специалист, который разводит, содержит, дрессирует и воспитывает собак. Собаки были приручены человеком более 15000 лет тому назад. С тех пор они стали нашими верными друзьями. Именно они помогали первобытным людям охотиться, охраняли их пещеры. В наше время собаки помогают незрячим людям, переводят их через улицу, помогают передвигаться по городу.
🐕🐕🐕 Ребята с удовольствием попробовали себя в роли кинолога. Слушая советы специалиста, правильно и чётко работали с собакой по кличке Белка.
Далее запланированы встречи с представителями других профессий.

Классный руководитель: Правдина О. Г.

Сто дорог — одна твоя… Профессия кинолог