А вы знали, что 17 апреля — это день кофе? Активисты РДШ нашей школы, ученики 8А класса поучаствовали в челлендже «День кофе».
В одной, некогда популярной песне, были такие слова: «Чашку кофею я тебе бодрящего налью…» и в самом деле, многие из нас не представляют себе утро без чашки ароматного кофе. Кто-то пьет черный, кто-то с молоком, но все наслаждаются его вкусом и приливом бодрости. А разве можно представить себе встречу друзей за пустым столом? Конечно кофе! Именно за чашечкой кофе можно вести неспешные разговоры. Употребляя кофе ежедневно, мало кто интересуется историей напитка, традициями и обрядами, связанными с ним. Помимо этого есть много сведений, которые будут интересны ценителям. Малоизвестные полезные факты про кофе: оптимальная дневная норма, которая положительно повлияет на здоровье – 500 мг натурального кофе; зерна светлой обжарки содержат кофеина больше, чем темной; кофе содержит более 800 различных ароматических соединений; в чашке черного натурального кофе 0 калорий. И это только некоторые данные. Так что пейте кофе и будьте здоровы!

#РДШ#РДШ63#РДШ_ЗУ#РДШшкола10Сызрань#ДеньКофе

Челлендж РДШ 17 апреля — День кофе