🕊🦅 Юные любители природы ГБОУ СОШ № 10 г. о. Сызрань приняли активное участие в областной экологической акции, посвящённой Международному празднику «День птиц», организованной ГБОУ ДОД «Самарским областным детским эколого-биологическим центром». В течение всего месяца ребята 1-6 классов с энтузиазмом мастерили «птичьи домики», организовывали выставку рисунков, главными героями которых стали пернатые друзья. Во классах прошли классные часы, посвящённые Дню птиц.

🕊🦅А завершилась акция конкурсом чтецов. Дети с первого по шестой класс подготовили замечательные стихи о птицах и поделились ими с другими ребятами. Лучшими оказались Абдулина Э. (1Бкл.), Ермошкина М.(2Вкл.), Шишова В. (3А кл.), Бобишоева Е. (3Бкл.), Плеханова К. (3Б кл.), и Орлов К. (5 Бкл.).

💙💜Хотелось бы отметить слаженную работу педагогов-организаторов и обучающихся из Совета старшеклассников школы, которые смогли вдохновить разновозрастных ребят для участия в этом празднике, а также отметить классных руководителей Мошкову Л.Г., Костерину Е.Г., Калемалькину Т.С., Дудочкину Н.И., Горнову О.А., Алашееву Е.А., Чижову И.С., педагога ИЗО и технологии Ананьеву Е.В., социального педагога Шамро Е.С., педагога Белоножкину Ю.С.

✅Дети и педагоги громко заявили о своей активной жизненной позиции в вопросе бережного отношения к природе и её пернатым обитателям, о чем отчитались в последний день апреля в ГБОУ ДОД СОДЭБЦ.

Международный праздник «День птиц»