✅Приближается 76-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

✅День Победы- всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа ,отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас , вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

✅Сохранить память о годах Великой Отечественной войны, о тех, кто уже не придет никогда, а также отдать дань уважения тем, кто остался в живых – главная задача школьного литературно-краеведческого музея «Истоки», который на протяжении уже более 30 лет занимается воспитанием гражданско-патриотических качеств школьников.

✅В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России 5 мая активисты школьного музея «Истоки», Юнармейцы школы, провели «Урок Победы», посвященный сызранцам – участникам Великой Отечественной войны. В ходе урока ребята прочитали фрагменты произведений, посвященные военной тематике, написанные сызранскими писателями и поэтами.

✅Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

Урок Победы «Мы этой памяти верны!»