💥20 мая 2021 года в рамках проекта РДШ «Классные встречи» в школе 10 г.Сызрани прошла «Классная встреча» с Мочаловой Еленой Георгиевной, кандидатом политических наук, организатором издательского проекта «Сызрань: историко-культурное краеведение».

✅Елена Георгиевна в 1983 году окончила Сызранский филиал Куйбышевского политехнического института, в 1989-ом – Казанский университет, отделение журналистики; в 1999-ом – Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ, специализация – связь с общественностью.

✅С 1999 г. по настоящее время – менеджер по связям с общественностью Центральной библиотеки им.Аркадьева, доцент кафедры гуманитарных наук Сызранского филиала СамГТУ. Журналист, краевед. Кандидат политических наук. Редактор-составитель и соавтор книг краеведческой тематики, автор книги «Жизнь прекрасна!».
Автор восьми видеофильмов по истории города Сызрани.
Член Сызранской писательской организации.

✒Елена Георгиевна рассказала ребятам о своих фильмах и книгах, об истории их создания, о своей насыщенной событиями жизни и творческом пути, о том, когда и как она заинтересовалась темой краеведения и как начала работать в этом направлении.

✅Ребят очень заинтересовал рассказ нашей гостьи.

🤝🏻Мы выражаем огромную благодарность Елене Георгиевне за интересную и познавательную встречу!

#РДШ#РДШ63#РДШ_ЗУ
#РДШшкола10Сызрань