Как делают мороженое, мармелад, шоколад?
А обычный ластик, зубную пасту или фломастеры?
Обо всем этом и многом другом ребята из летнего пришкольного лагеря узнают на кружке «Медиатека».
Школьникам нравится смотреть видеосюжеты из научно-развлекательной программы «Галилео». Каждая серия «Галилео» состоит из студийной части и видео сюжетов на самые разные научно-популярные темы.
Полёт мысли Галилео не знает границ. Галилео не боится никаких запутанных вопросов, поэтому темы для видео сюжетов программы Галилео неисчерпаемы.
Благодаря этой программе отвечать на бесконечные детские «Почему?» не составит труда: Почему швейцарские часы никогда не отстают? Почему Наполеон проиграл в шахматы первому роботу? Как производят самые роскошные автомобили и обеспечивают безопасность их пассажиров? Как паста в тюбиках становится разноцветной?Любопытные почемучки смотрят с удовольствием видеосюжеты в рамках кружковой деятельности в оздоровительном лагере «Юные экологи».

Познавательно и интересно