🚘🛑Ежегодно увеличивается число транспортных средств на дорогах нашего города и это, конечно же, сопряжено с дорожно-транспортными происшествиями, участниками которых становятся, к сожалению, и дети школьного возраста. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания.

👆🏻🚦В рамках региональной профилактической акции «Внимание – дети! Дорога в школу!» и единого Дня дорожной безопасности школьным педагогом-психологом были проведены интерактивные занятия в 3б, 4а классах «Знатоки дорожного движения!», с целью создания условий для формирования у обучающихся устойчивого интереса к безопасности как у участников дорожного движения.

✅При анализе ответов обращалось внимание на полноту, глубину и обобщенность знаний об источниках опасности, о типичных опасных ситуациях на улице, о мерах предосторожности, действиях в опасных ситуациях и правилах поведения на улицах города. Многие ребята проявили активности и поразили множеством правильных ответов.

#единыйденьбдд63
#вниманиедетидорогавшколу63