«Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей…»
Р. Гамзатов

🕊22 октября в России отмечается Праздник белых журавлей – международный праздник поэзии и всероссийский национальный день памяти воинов, павших на полях сражений во всех войнах, когда-либо происходивших на территории России. Журавль — символ дома, чистоты и верности.
📖Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Именно он и стал основателем этого памятного дня.

19 октября в рамках проведения специальных мероприятий по Параду Памяти 7 ноября 2021 года в школе прошла акция «Белые Журавли».

Добровольцы Третьего состава (ученики 6Б класса, классный руководитель Алашеева Е.А., 8А класса, классный руководитель Шошина К.С., 9В класса, классный руководитель Козлова П.В. под руководством социального педагога Е.С. Шамро и учителя технологии Алашеевой Е.А. организовали в школе мастер-класс по изготовлению журавлей из бумаги в 3А классе (классный руководитель Курышева С.Н.) и в 3В классе (классный руководитель Костерина Е.Г.), а педагог-организатор Н.А. Гладкова провела экскурсию в школьный литературно-краеведческий музей «Истоки» для обучающихся 3А класса.

🕊🕊🕊
#БелыеЖуравли