🐌🌱Природа – это все то, что нас окружает. Это и животные, и растения, и вода, и небо, и земля. Если мы не будем охранять природу и заботится о ней, то, в конце концов, она умрет, и нам просто негде будет жить. Одна из глобальных проблем человечества – охрана природы. А человек – часть этой природы. Поэтому так важно беречь все, что тебя окружает.

🌍Но для того, чтобы экологических проблем стало меньше, нужно всем людям на планете задуматься о своих действиях. Необходимо бережно относиться к воде, экономить полезные ископаемые и лесные ресурсы, заботиться о видах, находящихся на грани исчезновения. Если каждый человек внесет хотя бы маленький вклад в охрану природу, то окружающий нас мир будет процветать и существовать еще много веков и поколений.

☘Ученики 4 В класса (классный руководитель Чижова И.С.) внесли свой вклад в охрану природы, продемонстрировав свои знания в онлайн-олимпиаде по экологии. Дети получили сертификаты участников, похвальные грамоты. И конечно, мы гордимся победителями — Владимировой Аленой и Тумом Егором. Молодцы, ребята!

Онлайн-олимпиада по экологии