🏠5 А класс совместно со своим классным руководителем Петровой Л.В. и родителями 24 октября отправились в село Усолье Шигонского района, чтобы посетить музей истории Усольского края.

📌В этом музее было много исторических объектов. Различные картины уроженцев Усолья. Металлический чан для приготовления поваренной соли, который использовался с 16 по 19 века. Также там была комната, оборудованная под класс, в котором обучались крестьянские и дворянские дети.

📌В музее мы увидели старые утюги, самовар, посуду и две прялки. Когда-то землями Усолья владели графы Орловы, в связи с чем в стенах музея есть несколько их портретов и портретов их жен и детей.

✅Посещение музея было познавательным и увлекательным, оно помогло нам приобщиться к истории нашего родного края.

Экскурсия 5А класса в музей истории Усольского края