Музей школы всегда играл и играет огромную роль в образовательном процессе школы. Создание электронной экспозиции, пополнение фонда музея, интерактивного экспозиционно-выставочного пространства, применение компьютерных средств в музее создают новые возможности в работе с учащимися, отсюда существенно изменился подход к экскурсиям. Сегодня востребованными и интересными для активного участия школьников становятся новые виды экскурсий – виртуальные, интерактивные экскурсии, квесты.

В дни осенних каникул в ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрани продолжает работу кружок школьного литературно-краеведческого музея «Истоки». Сегодня члены кружка познакомились с лучшими школьными музеями Самарской области, совершили виртуальную экскурсию по залам Сызранского Краеведческого музея, заглянули в Самарский художественный музей. Экскурсия завершилась в музее музыкальной культуры имени великого русского композитора, родоначальника русской классической музыки, Михаила Ивановича Глинки.

Кружок в дистанционном режиме «Истоки»