🚦🚘 В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, инспектор ОГИБД МУ МВД России «Сызранское» Коновалов Вадим Сергеевич 12 ноября среди обучающихся 1А, 1Б и 1В классов провел профилактическое мероприятие «Внимание! Дорога!».

✅Вадим Сергеевич напомнил учащимся о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, безопасной перевозке в автомобилях, объяснил школьникам, что с приходом зимы дороги становятся скользкими, а это значит, что водитель не всегда может вовремя остановится, т.к. увеличивается его тормозной путь, и лучше не перебегать дорогу на мигающий сигнал светофора, а постоять и подождать, пока загорится зеленый цвет.

👆🏻Особое внимание инспектор обратил на правила поведения в общественном транспорте, обязанности и ответственность пешеходов.

❗Вадим Сергеевич отметил, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

✅Ребята пообещали всегда и везде на дорогах соблюдать Правила дорожного движения!

Профилактическая беседа инспектора с школьниками о соблюдении ПДД